Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 09:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Перевозки по Украине » Диспетчер (Хочу открыть диспетчерскую службу)
Диспетчер
dmitryДата: Четверг, 24.11.2011, 19:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу открыть диспетчерскую службу в Днепропетровске. Кто может грамотно написать, что мне для этого нужно?
 
SvenДата: Четверг, 08.12.2011, 13:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Диспетчерская служба является связующим звеном между заказчиками и исполнителями. Для открытия своего дела – диспетчерской службы, вам потребуется телефон и небольшое помещение, на первое время подойдет ваша квартира и мобильный телефон. Вам необходимо найти исполнителей, это будут как шабашники, так и те, кто ездит на служебном транспорте. После этого составьте таблицу с именами, марками машин и их габаритов, телефонами и ценами за услуги. Дайте рекламу в городских газетах, наладьте контакты со строительными ( торговыми ) организациями и оптовыми базами ( грузоперевозки ). Основными затратами при открытии диспетчерской службы, станут рекламные услуги и оплата телефона, может быть аренда помещения ( если оно вам необходимо ). Ваша прибыль будет процент от заказа. Процент ( как и сумма ) за заказ пассажирского или грузового транспорта может отличаться в зависимости от региона. Обязательно сделайте ксерокопии всех документов водителя и его автомобиля, на всякий случай.
 
ВанёкДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приобретая грузовой транспорт следующих марок: Mercedes, Peugeot, Ford, Hyundai Вы уже можете быть уверены в том, что состоялись как представитель мелкого бизнеса, задействованный в индустрии грузоперевозок. Однако начинать работать можно и на «Бычке» и на «Газели». Учтите только, что через пять лет эксплуатации Ваша новая «Газель» развалится на куски! А иномарка — нет.
Но главное, что стоит запомнить, в этом деле от любой марки требуется:
грузоподъемность в 1,5 тонны
и объем кузова — 12-14 кубометров

По скромным подсчётам, в месяц приносят чистой прибылью:

1) Газель — 10 тысяч рублей,
2) машина типа "Бычок" — 20 тысяч рублей,
3) пятитонник — 25 тысяч рублей,
4) фура — 100 тысяч рублей.

Эти цифры так малы, потому что рассчитывались исходя из того, что Вы — хозяин, а шофёра Вы наняли. При этом ещё платите все налоги и держите бухгалтера на окладе. То есть эти цифры, они для настоящей транспортной компании. Если Вы таковой не являетесь, а сами себе и бухгалтер и директор, то цифры — завышаем.

Какую же машину всё-таки покупать — зависит от того, какие грузы Вы будете перевозить. Поэтому для начала прозондируйте близлежащий рынок: что возят чаще? Тогда и подберёте себе транспорт, ведь грузовой транспорт далеко не универсален, к сожалению.

Как утверждают игроки, «на ловца и зверь бежит». То есть, обозначив себя как владельца тяжёлого транспортного средства, Вы сразу привлекаете к себе доброе внимание тех, кому этот транспорт необходим. За доброе внимание эти люди будут брать у Вас комиссию — от 10 до 20% от суммы заказа.

Главный человек, который будет поставлять Вам заказы — это посредник, именуемый сдесь диспетчером. Для общения с потенциальным заказчиком необходимо иметь следующее:

а) само транспортное средство
б) водительские права соответствующего калибра
в) ПТС
г) документы, подтверждающие, что Вы являетесь юридическим лицом
д) заверенную копию Вашего паспорта

Однако не все, зарабатывающие перевозками на личном транспорте, «имеют юрлицо» и платят налоги. Мгногие работают вчёрную, имея в месяц с одной Газели около 60 тысяч рублей.
Транспортная компания как бизнес: Подводные камни

В связи с разразившимся кризисом, строительный рынок — основной кормилец грузоперевозок, стал. Однако ещё год назад, видя что стройка растёт, как мыльный пузырь, многие частники поспешили купить транспорт, чтобы заработать на этом спросе. Они создали большую давку и конкуренцию, а кризис оставил их всех без работы. А кроме этого, высвободился грузовой парк строительных и прочих крупных компаний, которые тоже стали составлять конкуренцию частникам в борьбе за клиентов.

Кто же выигрывает в данной ситуации? Только владельцы специализированного транспорта — вроде бетономешалок или машин с манипуляторами. Хоть их рынок и меньше на порядок, чем рынок обычных Камазов и Газелей, зато там нет и такой конкуренции.
Как вырасти в транспортную компанию

Здесь представлена довольно хитрая арифметика от игроков рынка.

По словам некоторых игроков, необходимо вложиться в покупку восьми машин разного класса, для перевозки разных грузов. Месячный оборот такой компании составляет— 500 тысяч рублей.

Работая на этих восьми машинах, нужно обязательно иметь на своём счёте зарезервированными ещё 500 тысяч рублей, на случай форс-мажора.

Только тогда компания выходит на точку безубыточности. И тогда она может позволить себе иметь: а) хозяина, б) диспетчера и в) водителей на окладе.

Следующий шаг — это покупка уже 16 автомобилей. Это так называемая «вторая точка безубыточности», которая позволяет не просто выходить в плюс, но и развиваться без привлечения сторонних средств (кредитов).

Однако, для того, чтобы купить землю под автобазу со складом, содержать свою собственную диспетчерскую и брать солидный кредит в банке на покупку этой самой земли, нужно иметь не менее 45 машин в парке.
Транспортная компания как бизнес: Если Вы хотите нанять водителя...

Не каждый человек рискнёт доверять дорогой груз непонятному человеку, назвавшему себя водителем. Если Вы имеете дело с наёмными водителями, то знайте: и паспорт и права у них часто бывают поддельными. Игроки рынка советуют заключать договор с коллекторскими агентствами (это те, кто профессионально «выбивает» долги), которые часто берутся и за такую работу, как проверка прошлого специалиста без рекомендаций. Стоимость услуги коллекторов — 30 тысяч рублей ежемесячно при условии заключения долгосрочного договора.
Своя транспортная компания
 
Форум » Test category » Перевозки по Украине » Диспетчер (Хочу открыть диспетчерскую службу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz