Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 09:55

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Ищу перевозчика


    Ищу перевозчика

    Если у вас сложилась ситуация, когда необходимо отправить груз в дальний рейс, постарайтесь с особой щепетильностью подойти к выбору перевозчика, которому вы доверите свои ценности. Спрашивайте, проверяйте, проявляйте любопытство и помните - свой груз в конечном пункте, вы должны получить в целости и сохранности, и, конечно же, вовремя.

    Я давно ищу перевозчика, поэтому с большой долей осторожности отношусь к агентам, которые встречаются и навязывают свои предложения, в местах, так сказать мало подходящих - отелях, пляжах, придорожных кафе и забегаловках. Солидные компании не используют такой сомнительный способ завлечения клиентов.

    Если же у вас есть на примете компания, поинтересуйтесь ее историей, как давно она на рынке. Было бы неплохо ознакомиться с мнением предыдущих клиентов. Особое внимание следует обратить на то, как сохраняется ваш груз до перевозки, а так же аккуратность обращения с ним.

    Очень важным моментом является, то что бы груз всегда находился в пределах влияния одной компании, тогда вы всегда имеете возможность быть в курсе о перемещении вашего товара.

    Не лишним будет и вопрос, о том, кто именно осуществляет очистку груза на таможне, если вы пересекаете границу. Этим может заниматься и компания-перевозчик, или же независимый брокер. В случае отсутствия четкого ответа, есть вероятность, что груз пойдет по нелегальным каналам. Использование таких схем, вероятнее всего, приведет к срыву обозначенных сроков или же конфискации товара на таможне.

    Правильно оформленные бумаги, даже если они вам без надобности, залог легальности прохода таможенного оформления, поэтому документ должен быть с номером ГТД (грузовая таможенная декларация).

    Обычно предлагают груз застраховать, поинтересуйтесь, кто выступает страховщиком, и кто будет нести ответственность, в случае повреждения или утраты груза. Будьте внимательны, у некоторых страховых фирм, надежность заканчивается, при пересечении границы. Не стоит упускать из внимания, какую компенсацию вы получите, в случае наступления страхового случая.

    Пожалуй, это все нюансы, касающиеся перевозок, но я, когда ищу перевозчика, доверяю всемирной паутине!

    Перевозка грузов

    Яндекс.Метрика