Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 14:49

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Перевозка опасных грузов.


    Перевозка опасных грузов.

    Перевозки опасных грузов находятся под контролем государства и международных организаций и для их осуществления необходимо выполнение ряда требований: получения всех разрешающие документов, использования специально оборудованного транспорта, привлечения к работе только обученных водителей, обеспечения диспетчерского сопровождения груза.

    К опасным грузам относят те, которые имеют повышенную взрыво- и пожароопасность, ядовитые вещества, способные при попадании в организм человека нанести вред любой степени тяжести, радиактивные вещества. При перевозке опасных грузов необходимо утвердить маршрут следования с органами

    Госавтоинспекции и четко ему следовать, а в случае возникновения непредвиденной ситуации в дороге, которая потребует отклонение маршрута, его вновь нужно согласовать. Перевозить посторонних лиц строго запрещено. Если необходимо осветить перевозимый груз, использовать только переносные лампы во взрывобезопасном исполнении. Не курить как в транспорте, так и вблизи него.

    Перед погрузкой опасные грузы должны быть классифицированы и упакованы соответствующим образом в зависимости от класса опасности. Тара должны быть достаточно крепкой, чтобы выдержать удары, возникающие при транспортировке и перегрузке, иметь такую конструкцию, чтобы любое вытекание или испарение содержимого не было возможным.Степень наполнения тары не должна превышать предписываемую.

    На каждую упаковку наносится номер, маркировка и знак опасности груза, которые должны быть разборчивыми, четко видимыми, и выдерживающими любые погодные условия.

    Транспортные средства, используемые для перевозки опасных грузов не должны иметь более одного прицепа. Автомобили должны быть укомплектованы предписанным количеством огнетушителей, иметь противооткатные упоры, конусные светоотражатели, мигающие фонарики и оранжевые жилеты для каждого члена экипажа. Транспортировка опасных грузов сопровождается пакетом документов, включающих паспорт вещества, сертификат, согласованный маршрутный лист, свидетельство о допуске водителя для перевозке соответствующих грузов и аварийную карточку, имеющую информацию о перевозимом грузе.

    Перевозка грузов

    Яндекс.Метрика