Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 13:04

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Получение груза без проблем.


    Получение груза

    Получение груза, как правило, процесс не сложный, но, как и везде, здесь есть несколько нюансов. Во-первых, вы должны знать, какие документы на получение нужно иметь при себе. Для получения груза физическим лицом, вам необходимы лишь паспорт и доверенность. В доверенности необходимо указать: место и дату выдачи груза, паспортные данные получателя, срок действия данного документа, реквизиты юр. лица, а так же печати и подписи. Во-вторых, не забывайте о том, что перевозчик обязан уведомить вас о прибытии груза, не позже, чем 12 часов дня, следующего после дня прибытия. Наверняка, вам известно, что компания перевозчик берет дополнительную плату за хранение грузов, так вот в случае, если вас не уведомили о прибытии, то от данной оплаты вы освобождаетесь.

    В случае если получение груза осуществляется непосредственно генеральным директором – ряд документов несколько иной. В такой ситуации вам понадобятся: протокол собрания или решение одного из участников о назначении; приказ о назначении; паспорт и печать. Обратите внимание, что при получении грузов никакой другой документ, удостоверяющий личность, кроме паспорта – не подойдет.

    Если при получении вами обнаружена недостача, либо частичная порча груза – необходимо сразу составить коммерческий акт. В таком документе должна быть зафиксирована либо фактическая недостача, либо повреждения груза. Только так, и только с этим документом вы получаете возможность обратиться во внутренние органы для дальнейшего разбирательства.

    Когда вы убедились, что с грузом все в порядке и количество (или вес) груза соответствует цифре, указанной в накладной – смело подписывайте акт приема-передачи товарно-материальных ценностей. Но помните, что после подписания данного документа, вы не можете предъявлять претензии компании-перевозчику. Перевозка грузов

    Яндекс.Метрика