Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 09:52

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    «Предупрежден – значит, вооружен» или как обезопасить свой груз в процессе транспортировки


    «Предупрежден – значит, вооружен» или как обезопасить свой груз в процессе транспортировки

    С грузом в пути может произойти все, что угодно. Повреждение груза при ДТП, порча, наконец, хищение – все это влечет за собой материальные убытки. Как же уберечь груз в процессе перевозки? Во-первых, будьте бдительны. Помните: абсолютно безопасных трасс не бывает. Всегда найдутся жулики, жаждущие поживиться за ваш счет. Причем количество краж на дорогах растет из года в год. Случается, что мошенники следуют за фурой и цепляются за корпус жесткой сцепкой. Когда же фура едет «в гору», злоумышленники проворно перетаскивают груз к себе в машину по заранее заложенному между двумя транспортными средствами трамплину. Более распространены хищения груза, когда машина стоит на стоянке, даже на охраняемой. Зачастую охранные предприятия, за которыми закреплены стоянки, за сохранность груза ответственности не несут. Поэтому водитель должен быть особенно осмотрительным. Нередки и такие случаи: стоит фура на обочине, к ней сбоку прислоняется микроавтобус злоумышленников, которые вытаскивают все, что могут.

    Однако мошенничество может иметь место еще до того, как водитель отправился в путь. К таким махинациям относится умышленная загрузка поврежденного груза. В момент погрузки водителя отвлекают и незаметно помещают в грузовой отсек разбитый или поврежденный груз. Так как в большинстве случаев визуально дефект товара не обнаруживается, водитель спокойно начинает транспортировку. Грузоотправитель в этом случае зачастую винит перевозчика в повреждении груза, хотя на деле груз был испорчен еще до начала перевозки. Однако доказать это сложно, так как факт повреждения не был установлен и занесен в соответственные документы.

    Во-вторых, для минимизации рисков, связанных с хищением груза, воспользуйтесь услугами вооруженной охраны, а также не пренебрегайте страхованием груза, хотя данные мероприятия наиболее целесообразны при перевозке дорогостоящих грузов (оборудование, оргтехника и т.д.). Но что же делать владельцам грузов, стоимость которых сравнительно невысока? Согласно статистике, подобные грузы чаще страдают при авариях, произошедших в результате низкой квалификации водителя или банального несоблюдения режимов труда и отдыха. Итак, грузовое пространство повреждено, содержимое оказывается на дороге…Тут- то водителю приходится сторожить груз и буквально отгонять от него жителей близлежащих населенных пунктов и водителей проезжающих машин. В-третьих, вооружитесь современными технологиями защиты: температурными датчиками, датчиками ударов. Революционной системой контроля над ходом перевозки является GPS-навигация. С ее помощью можно узнать, где находится автомобиль, а также судить о качестве перевозки: интенсивности и стиле вождения. Разумеется, перед перевозкой не лишним будет проверить надежность транспортного средства и водителя. В заключение остается пожелать безопасных перевозок и целых грузов.

    Перевозка грузов

    Яндекс.Метрика