Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 14:07

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Транспорт товаров


    Транспорт товаров

    В последние годы на многих предприятиях в штат вводятся такие наименования единиц, как логисты. Логистика - это организация перемещения грузов, транспорт товаров, иными словами, все действия, направленные на составление наиболее приемлемого маршрута движения грузовых автомобилей компании. Логисты - это те сотрудники, в чьи обязанности входит не только составить такой маршрут, но и подготовить сопроводительные документы, а также отследить весь процесс перемещения товара от склада до конечного пункта доставки.

    Конечно, если предприятие занимается, к примеру, небольшим производством каких-либо товаров, скажем, мебель под заказ или еще что-либо в этом роде, организовать доставку труда не составляет - достаточно согласовать время прибытия на нужный адрес с водителем и заказчиком, подготовить товар к погрузке и обеспечить соответствующим документом на провоз. Стоит ли говорить, что зачастую даже в этих нескольких операциях случаются сбои, и начинается неразбериха. В результате заказчики жалуются, начальство в гневе, а крайних не отыскать.

    А если компания является крупнейшим представителем фирм-производителей абсолютно различных товарных групп (чай, кофе, чипсы, приправы, соки, напитки и т.д.), занимающаяся оптовыми поставками по территории всей страны? Несомненно, это требует наличия целого отдела специалистов, организующих транспорт товаров, определяющих несколько путей следования автомобилей. При составлении маршрутов учитывается и время, и возможные погодные условия, и сроки и условия хранения товаров, если предстоит перевозка скоропортящихся продуктов или требуется транспортировка достаточно хрупкого груза.

    Конечно, содержание такого штата специалистов требует значительных расходов и оправдывает себя только на примере такой компании, где товародвижение происходит постоянно. Во всех остальных случаях предприятия прибегают к услугам грузоперевозок. Они и маршрут следования организуют, и в необходимые сроки уложатся, и ценный груз застрахуют, и ответственность в случае нанесения ущерба понесут.

    Перевозка грузов

    Яндекс.Метрика