Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 19.03.2024, 07:06

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Виды транспорта для автомобильных перевозок


    Виды транспорта для автомобильных перевозок

    В настоящее время автомобильные перевозки играют весьма существенную роль в экономическом развитии многих стран. Именно поэтому спектр грузовых автомобилей очень широк. При этом выбор автофургона напрямую зависит от вида перевозимого груза.

    Самым простым и распространенным считается бортовой тентованый полуприцеп. Он прекрасно подходит для перевозки большинства видов грузов (например, мебели или товаров промышленного назначения). Благодаря съемному тенту позволяет производить загрузку сбоку, сверху или сзади. Грузоподъемность тента-полуприцепа составляет от 20 до 25 тонн, а полезный объем - от 60 до 96 кубометров. Целью такого автомобиля является транспортировка груза и его защита от неблагоприятных внешних воздействий. Как правило, такие полуприцепы не требуют установки специального оборудования в кузове.

    Автосцепка представляет собой автомобиль с прицепом. Основным преимуществом такого вида транспорта является большой полезный объем - от 100 до 120 кубометров. Грузоподъемность в среднем составляет 16-20 тонн. К недостаткам автосцепки можно отнести невозможность перевозки длинномерных грузов.

    Для перевозки грузов, нуждающихся в соблюдении особого температурного режима (например, замороженные продукты питания), используется рефрижератор. Кузов такого автотранспортного средства имеет автономную холодильную установку и обшивается специальным утеплителем, благодаря чему способен поддерживать температуру грузового отсека от +12 до -25 градусов Цельсия. Полезный объем их составляет от 60 до 92 кубических метров, а грузоподъемность - от 12 до 22 тонн.

    Изотермический автофургон предназначен для транспортировки грузов, требующих защиты от внешних температурных воздействий (например, скоропортящиеся продукты или некоторые медицинские препараты). Изотерм отличается от других автофургонов наличием в кузове дополнительного слоя термоизолятора, за счет которого поддерживает определенную температуру в течение длительного времени, но не оснащен холодильным оборудованием. Изотермический фургон обладает грузоподъемностью от 3 до 25 тонн и полезным объемом от 32 до 92 кубометров.

    Контейнеровоз незаменим для транспортировки различных контейнеров. Контейнерная перевозка используется при поэтапной доставке грузов, когда существует необходимость перемещать находящийся в контейнерах груз с одного транспортного средства на другое. Грузоподъемность контейнеровоза в среднем составляет 20-30 тонн.

    Автовоз представляет собой двухуровневую открытую платформу и используется для перевозки легковых автомобилей. Грузоподъемность автовоза ограничена 20 тоннами, а вместимость зависит от длины используемого прицепа. В среднем способен перевозить 8-10 автомобилей за один рейс.

    Для перевозки жидких продуктов применяется автоцистерна. Она может иметь цилиндрическую, эллиптическую или прямоугольную форму. В зависимости от вида перевозимого груза, различают цистерны с термоизоляцией (например, для перевозки молока) и без изоляции (перевозка нефтепродуктов). Полезный объем автоцистерны может быть разным: от 6 до 40 кубических метров. Грузоподъемность - 12-20 тонн.

    В случае необходимости перевозки крупногабаритных грузов применяются открытые платформы, специальная конструкция которых позволяет перевозить высокие или длинномерные товары. Их грузоподъемность может достигать показателя свыше 80 тонн.

    Перевозка грузов

    Яндекс.Метрика